Relacionamento com a Imprensa​

S​e você representa um veículo de imprensa, encaminhe sua mensagem para o e-mail abaixo, que corresponde com a sua regional.

​Votorantim Cimentos – Assessoria de Imprensa Global: mediarelations@vcimentos.com​

Os contatos dessa página se destinam única e exclusivamente ao atendimento a assuntos referentes à área de Comunicação.

Para outros assuntos, por favor, clique aqui

COMUNICAÇÃO EXTERNA – VOTORANTIM CIMENTOS

Melissa Domenich Bianchi
melissa.bianchi@vcimentos.com
+ 55 (11) 4572 4720
 
Kelly Cristina Bassi
kelly.bassi@vcimentos.com
+ 55 (11) 4572 4078
 
ASSESSORIAS DE IMPRENSA

Institucional & Regional Sudeste

Fleishman Hillard – + 55 (11) 3185 9917
Andrea Donadio
andrea.donadio@fleishman.com.br
+ 55 (11) 3185-9934
 
Gabriel Santos 
gabriel.santos@fleishman.com.br 
+ 55 (11) 11 3185-9951
 
Regional Centro-Norte & Regional Nordeste

Oficina de Comunicação – + 55 (62) 3225 4899
Rosana Terra
rosana@oficinacomunica.com.br
+ 55 (62) 3225 4899
 
Sirlene Milhomem
sirlene@oficinacomunica.com.br
+ 55 (62) 3225 4899
 
Regional Sul

NQM Comunicação – + 55 (41) 3254 6077
Andressa Cristina da Rosa 
andressa@nqm.com.br
+ 55 (41) 3254 6077
 
Sergio Wesley
sergio@nqm.com.br
+ 55 (41) 3254 6077