Relacionamento com a Imprensa​

S​e você representa um veículo de imprensa, encaminhe sua mensagem para o email abaixo.

​Votorantim Cimentos – Assessoria de Imprensa Global: mediarelations@vcimentos.com​

Os contatos dessa página se destinam única e exclusivamente ao atendimento a assuntos referentes à área de Comunicação.

Para outros assuntos, por favor, clique aqui


Assessoria de Imprensa

Atendimento – Institucional e Sudeste

Fleishman Hillard 

Vivian Pereira - (11) 3185-9917 - vivian.pereira@fleishman.com.br

Silvieny Nunes - (11) 3185-9946  - silvieny.nunes@fleishman.com.br


Atendimento – Centro-Norte

Oficina de Comunicação - (62) 3225-4899

Sirlene Milhomem - sirlene@oficinacomunica.com.br

Rosana Terra - rosana@oficinacomunica.com.br


Atendimento – Nordeste

Latina PR - (81) 3463-0300

 Fernando Italo - fsouza@latinapr.net.br

Roberta Almeida - ralmeida@latinapr.net.br​ 


Atendimento – Sul

NQM Comunicação - (41) 3254-6077

Ana Jamur - ana@nqm.com.br

Mônica Santanna - monica@nqm.com.br


Votorantim Cimentos

imprensa@vcimentos.com.br